CAMPUS VIRTUAL CARRERAS

A CONTINUACIÓN TODOS LOS HORARIOS DE LA SEMANA

DANZAS & TEATRO MUSICAL  SEMANA  

23/11 AL 28/11 

BIENVENIDOS A LA FASE III del PLAN DE CONTINGENCIA POR LA CONTINUIDAD ACADEMICA. FUJB
  • Organizarse para estar disponible con el teléfono o pc, cargada de batería y en un sitio de buena recepción de SERVICIO INTERNET 5/10 minutos antes del inicio de la clase UBICANDOSE EN SALA DE ESPERA  aguardando el ingreso del moderador. Una vez estén todos, incluido el o los maestros, el moderador activa la sala y así no se pierde tiempo.
  • Seguir las instrucciones del link que recibirán para logearse en el grupo de WHATSAPP  ALUMNOS : +54 (911)33610192  donde previamente estéis registrados si no reciben ningún mensaje de este teléfono actualizar sus datos por esa misma vía. Recuerden todas las consultas relacionadas a las clases virtuales se resuelven por este WHATSAPP de  ALUMNOS : +54 (911)33610192 , NO NOS HACEMOS RESPONSABLES SI RECURRIS A OTRAS VIAS DE COMUNICACION 
  • Una vez ingresados al aula NO HABLAR TODOS A LA VEZ y mantener sus canales de comunicación MUTEADOS o con los micrófonos cerrados
  • Recordar que ahora las clases se ampliaron a 90 minutos, en dos sesiones. La primera ocupa 40 minutos, se corta y el moderador os vuelve a invitar desde el WHATSAPP  ALUMNOS : +54 (911)33610192 Para que os conectéis rápido, esto nos permite otra sesión de cierre de clase de 40 minutos y les permite a su vez , un espacio libre de tiempo entre 5/7 minutos para poder tomarlo como recreo, refrescarse, tomar un tente en pie, baño o cambio de ropa para (aquellos ) que tienen dos clases consecutivas se acomoden en forma efectiva a la segunda clase.
  • Les pedimos respeto y responsabilidad con esta herramienta, no generen discusiones sin sentido, prioricen lo importante o lo urgente de forma que todos puedan ser atendidos por el o los maestros.
  • Hay cuestiones que se pueden evacuar por ED MODO porque esa plataforma es el troncal del plan de contingencia. No desaprovechen tiempo de ZOOM cuando pueden evacuar dudas, necesidades o sugerencias vía ED MODO en su aula virtual.
  • La conexión de la VIDEO CONFERENCIA es VITAL, si están usando los datos para muchas cosas, sus VIDEOS Y AUDIO SE RELENTIZARÁ y perderán la mitad del contenido debatido.
  • El o los maestros reforzaran estas clases con material que os enviaremos por ED MODO
A DISFRUTAR DE SU NUEVA EXPERIENCIA VIRTUAL

WHATS APP EXCLUSIVO ALUMNOS +54 9 11 3361-0192 no nos responsabilizamos si se comunican a otras vías consultando por cuestiones relativas a las clases virtuales, los operadores pueden asistirles en forma automática desde este numero.

 

#YOMEQUEDOENCASA

                                             

                                             LUNES 23 DE NOVIEMBRE 2020


























CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 1
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de Noviembre Ariel/Camila
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
23-nov FERIADO
         
         
         
CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 2
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de Noviembre Abril/Camila
23-nov FERIADO
         
         
         
CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 3
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de NoviembreCesar/Belen/Asist.
23-nov FERIADO

                                     

                                              MARTES 24 DE NOVIEMBRE 2020











CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 1
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de Noviembre Ariel/Camila
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
24-nov 9  - 10.30 ENP A TEC. CONTEMPORANEA OSCAR FARIAS
24-nov 10.30 - 12  ENP A TEC. JAZZ  VANINA VUKOVIC
24-nov 12 - 13.30 ENP A TEC. CLASICA FLORENCIA LEGASPI
24-nov 14 - 15 T. J. CLA y CONT. TEC. GRAHAM MARGARITA WOLF
24-nov 15 - 16.30 T. J. CLA y CONT. TEC. CONTEMPORANEA OSCAR FARIAS
24-nov 16.30 - 18 T. J. CLA y CONT. THEATRE JAZZ PEDRO FRIAS
24-nov 18 - 19.30 1° AÑO TEC. JAZZ  PEDRO FRIAS
24-nov  19.30 - 21 1° AÑO TEC. VOCAL 1°Grupo SILVIA MEULI
24-nov 21 - 22.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////
         
         
         
CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 2
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de Noviembre Abril/Camila
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
24-nov 9  - 10.30 3°AÑO TEC. VOCAL SUSANA MORENO
24-nov 10.30 - 12  3°AÑO MUSICA SEBASTIAN DI SANZO
24-nov 12 - 13.30 4° AÑO MUSICA SEBASTIAN DI SANZO
24-nov 13.30 - 15 ENP C TEC. CONTEMPORANEA OSCAR FARIAS
24-nov 15 - 16.30 ENP C  y  4°AÑO TEC. JAZZ  MARINA CACHAN
24-nov 16.30 - 18 ENP C TEC. CLASICA PATO SANCHEZ
24-nov 18 - 19.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////
24-nov  19.30 - 21 4° AÑO ENSAMBLE Y REPERTORIO MARCELO MACRI
24-nov 21 - 22.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////
         
         
         
         
CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 3
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de NoviembreCesar/Belen/Asist.
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
24-nov 9  - 10.30 ENP B TEC. CONTEMPORANEA LAUTARO CIANCI
24-nov 10.30 - 12  ENP B TEC. JAZZ  DANIEL BARTRA
24-nov 12 - 13.30 ENP B TEC. CLASICA CECILIA FIGAREDO
24-nov 13.30 - 15 TDN TEC. CLASICA PATO SANCHEZ
24-nov 15 - 16.30 TDN TEC. CONTEMPORANEA LAUTARO CIANCI
24-nov 16.30 - 18 ADOL 2 TEC. VOCAL FIONA GIANANDREA
24-nov 18 - 19.30 ADOL 2 TEC. JAZZ  DANIEL BARTRA
24-nov  19.30 - 21  //////////////////  //////////////////  //////////////////
24-nov 21 - 22.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////

 

                                           MIERCOLES 25 DE NOVIEMBRE 2020













CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 1
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de Noviembre Ariel/Camila
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
25-nov 9  - 10.30 ENP A TEC. JAZZ  VANINA VUKOVIC
25-nov 10.30 - 12  ENP A TEC. CONTEMPORANEA OSCAR FARIAS
25-nov 12 - 13.30 ENP A TEC. CLASICA JULIETA GONZALEZ
25-nov 13.30 - 15 T. J. CLA y CONT. TEC. CLASICA CECILIA FIGAREDO
25-nov 15 - 16.30 T. J. CLA y CONT. URBANO CANDELA BACAICOA
25-nov 16.30 - 18 T. J. CLA y CONT. TEC. CONTEMPORANEA ROMINAROMERO MANCINI
25-nov 18 - 19.30 PRE ADOL TEC. VOCAL LOLA GONDA
25-nov  19.30 - 21  //////////////////  //////////////////  //////////////////
25-nov 21 - 22.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////
         
         
         
         
CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 2
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de Noviembre Abril/Camila
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
25-nov 9  - 10.30 ENP B TEC. CLASICA FLORENCIA LEGASPI
25-nov 10.30 - 12  ENP B TEC. JAZZ  EUGENIA SPERONI
25-nov 12 - 13.30 ENP B TEC. CONTEMPORANEA OSCAR FARIAS
25-nov 13.30 - 15 2° AÑO TEC. JAZZ  PABLO JUIN
25-nov 15:30 - 17 TEAM THEATRE JAZZ MARINA CACHAN
25-nov 17 - 18:30 TEAM TEATRO MUSICAL M. MACRI - P. FRIAS
25-nov 18:30 - 20 T. J. CLA y CONT. TANGO PEDRO Y NORA
25-nov 20 - 21:30  2° AÑO TEATRO  LEANDRO PUERTA
25-nov 21 - 22.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////
         
         
         
         
CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 3
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de NoviembreCesar/Belen/Asist.
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
25-nov 9  - 10.30 4° AÑO  THEATRE JAZZ MARINA CACHAN
25-nov 10.30 - 12  4° AÑO TEC. VOCAL SUSANA MORENO
25-nov 12 - 13.30 4° AÑO TEATRO LAZARO YOSCA
25-nov 13.30 - 15 ENP C TEC. CLASICA JULIETA GONZALEZ
25-nov 15 - 16.30 ENP C TEC. CONTEMPORANEA LAUTARO CIANCI
25-nov 16.30 - 18 ENP C TEC. JAZZ  DANIEL BARTRA
25-nov 18 - 19.30 1° AÑO TEATRO MUSICAL V. VUKOVIC - G. SCABUZZO
25-nov  19.30 - 21 1° AÑO TEC. VOCAL 2°Grupo SILVIA MEULI
25-nov 21 - 22.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////
 

 

                                             JUEVES 26 DE NOVIEMBRE 2020 

















CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 1
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de Noviembre Ariel/Camila
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
26-nov 9  - 10.30 ENP A TEC. CONTEMPORANEA OSCAR FARIAS
26-nov 10.30 - 12  ENP A TEC. JAZZ  EUGENIA SPERONI
26-nov 12 - 13.30 ENP A TEC. CLASICA CECILIA FIGAREDO
26-nov 13.30 - 15 T. J. CLA y CONT. TEC. GRAHAM MARGARITA WOLF
26-nov 15 - 16.30  3° AÑO  REPERTORIO  PEDRO FRIAS
26-nov 16.30 - 18 T. J. CLA y CONT. THEATRE JAZZ PEDRO FRIAS
26-nov 18 - 19.30 ADOL 3 TEC. VOCAL BELEN UCAR
26-nov  19.30 - 21  //////////////////  //////////////////  //////////////////
26-nov 21 - 22.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////
         
         
         
         
         
CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 2
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de Noviembre Abril/Camila
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
26-nov 9  - 10.30 ENP B TEC. CONTEMPORANEA LAUTARO CIANCI
26-nov 10.30 - 12  ENP B TEC. CLASICA FLORENCIA LEGASPI
26-nov 12 - 13.30 ENP B TEC. JAZZ  DANIEL BARTRA
26-nov 13.30 - 15 TDN TEC. CONTEMPORANEA LAUTARO CIANCI
26-nov 15 - 16.30 T. J. CLA y CONT. COMP. COREOGRAFICA OSCAR FARIAS
26-nov 16.30 - 18 2° AÑO TEC. VOCAL JAVIER VALDEZ
26-nov 18 - 19.30 2° AÑO REPERTORIO PEDRO FRIAS
26-nov  19.30 - 21 2° AÑO TEC. CLASICA PATO SANCHEZ
26-nov 21 - 22.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////
         
         
         
         
CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 3
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de NoviembreCesar/Belen/Asist.
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
26-nov 9  - 10.30 3° AÑO  THEATRE JAZZ ANDRES ROSSO
26-nov 10.30 - 12  3° AÑO  TEATRO MARCELO MACRI
26-nov 12 - 13.30 3° AÑO  MUSICAL PEDRO VELAZQUEZ
26-nov 13.30 - 15 ENP C TEC. JAZZ  MARINA CACHAN
26-nov 15 - 16.30 ENP C TEC. CONTEMPORANEA LAUTARO CIANCI
26-nov 16.30 - 18 ENP C TEC. CLASICA PATO SANCHEZ
26-nov 18 - 19.30 ADOL 1 TEATRO FLORENCIA AVATTE
26-nov  19.30 - 21 ADOL 1 TEC. JAZZ  EUGENIA SPERONI
26-nov 21 - 22.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////

                                           

                                           VIERNES 27 DE NOVIEMBRE 2020













CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 1
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de Noviembre Ariel/Camila
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
27-nov 9  - 10.30 ENP A TEC. CONTEMPORANEA JULIETA GONZALEZ
27-nov 10.30 - 12  ENP A TEC. JAZZ  ANDRES ROSSO
27-nov 12 - 13.30 ENP A TEC. CLASICA CECILIA FIGAREDO
27-nov 13.30 - 15 T. J. CLA y CONT. TEC. CLASICA CECILIA FIGAREDO
27-nov 15 - 16.30 T. J. CLA y CONT. PREPARACION FISICA LORENA SABENA
27-nov 16.30 - 18 T. J. CLA y CONT. TEC. CONTEMPORANEA ROMINA ROMERO MANCINI
27-nov 18 - 19.30 PRE ADOL TEATRO LEANDRO PUERTA
27-nov  19.30 - 21 PRE ADOL TEC. JAZZ  DANIEL BARTRA
27-nov 21 - 22.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////
         
         
         
         
CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 2
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de Noviembre Abril/Camila
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
27-nov 9  - 10.30 ENP B TEC. CLASICA FLORENCIA LEGASPI
27-nov 10.30 - 12  ENP B TEC. JAZZ  VANINA VUKOVIC
27-nov 12 - 13.30 ENP B TEC. CONTEMPORANEA OSCAR FARIAS
27-nov 13.30 - 15 TDN TEC. CLASICA PATO SANCHEZ
27-nov 15 - 16.30 TDN TEC. JAZZ  EUGENIA SPERONI
27-nov 16.30 - 18 2° AÑO TEC. VOCAL  2° Grupo JAVIER VALDEZ
27-nov 18 - 19.30 2° AÑO TAP PEDRO FRIAS
27-nov  19.30 - 21  //////////////////  //////////////////  //////////////////
27-nov 21 - 22.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////
         
         
         
         
CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 3
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de NoviembreCesar/Belen/Asist.
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
27-nov 9  - 10.30 3° AÑO y 4° Año TAP P. FRIAS - M. ZOURARAKIS
27-nov 10.30 - 12  3° AÑO y 4° Año ACROBACIA TOBIAS ALONSO
27-nov 12 - 13.30 3° AÑO y 4° Año URBANO CANDELA BACAICOA
27-nov 13.30 - 15 ENP C TEC. JAZZ  DANIEL BARTRA
27-nov 15 - 16.30 ENP C TEC. CLASICA DENISE GONZAGA
27-nov 16.30 - 18 ENP C TEC. CONTEMPORANEA MARINA CACHAN
27-nov 18 - 19.30 ADOL 1 TEC. VOCAL LOLA GONDA
27-nov  19.30 - 21 ADOL 3 y 2 ° AÑO TEC. JAZZ  PABLO JUIN
27-nov 21 - 22.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////

                                           

                                             SABADO 28 DE NOVIEMBRE 2020

















CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 1
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de Noviembre Ariel/Camila
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
28-nov 9  - 10.30 SUB 9 TEC. JAZZ AGOSTINA CLADAS
28-nov 10.30 - 12  SUB 9 TEATRO MUSICAL F. AVATTE - J.P. SCHAPIRA
28-nov 12 - 13.30 ADOL 2 TEATRO MUSICAL F. AVATTE - MONTEROS
28-nov 13.30 - 15 1° AÑO TEC. CLASICA FLORENCIA LEGASPI
28-nov 15 - 16.30 PRE ADOL TEATRO MUSICAL B. UCAR - A.ESCOBAR
28-nov 16.30 - 18 T. INTRO. T. MUSICAL TEATRO MUSICAL LEANDRO CAVALCA
28-nov 18 - 19.30 T. INTRO. T. MUSICAL TEC. JAZZ ANA ECHEVESTI
28-nov  19.30 - 21  //////////////////  //////////////////  //////////////////
28-nov 21 - 22.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////
         
         
    -    
         
CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 2
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de Noviembre Abril/Camila
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
28-nov 9  - 10.30 NIÑOS 1 TEC. VOCAL BELEN UCAR
28-nov 10.30 - 12  10.30 ADOL 3 y 11.10 ADOL 2 TEATRO VICTORIA PAEZ
28-nov 12 - 13.30 NIÑOS 1 TEATRO MUSICAL R. PAOLINI - A. ESCOBAR
28-nov 13.30 - 15 ADOL 3 TEATRO MUSICAL  UCAR-SCHAPIRA
28-nov 15 - 16.30 NIÑOS 2 TEATRO MUSICAL AVATTE-SCHAPIRA
28-nov 16.30 - 18 ADOL 2 TEC. JAZZ DANIEL BARTRA
28-nov 18 - 19.30 NIÑOS 1 TEC. JAZZ EUGENIA SPERONI 
28-nov  19.30 - 21 ADOL 3 TEC. JAZZ JUIN PABLO
28-nov 21 - 22.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////
         
         
         
         
CRONOGRAMA DE CLASES VIRTUALES PLATAFORMA 3
 TEATRO MUSICAL y DANZA - SEMANA DEL 23 al 28 de NoviembreCesar/Belen/Asist.
FECHA HORARIO CURSO MATERIA MAESTROS
28-nov 9  - 10.30 NIÑOS 2 TEATRO VICTORIA PAEZ
28-nov 10.30 - 12  NIÑOS 2 TEC. VOCAL BELEN UCAR
28-nov 12 - 13.30 PRE ADOL TEC. JAZZ DANIEL BARTRA
28-nov 13.30 - 15 ADOL 1 TEATRO MUSICAL V. VUKOVIC - M.MACRI
28-nov 15 - 16.30 T. INT. DANZA TEC. CLÁSICA JULIETA GONZALEZ
28-nov 16.30 - 18 NiÑOS 2  TEC. JAZZ ANA ECHEVESTI
28-nov 18 - 19.30 T. INT. DANZA TEC. CONTEMPORANEA ILLED ORTIZ
28-nov  19.30 - 21  //////////////////  //////////////////  //////////////////
28-nov 21 - 22.30  //////////////////  //////////////////  //////////////////
 
www.riouruguay.com.arwww.danstore.com.arwww.hardance.comwww.chandon.com.arwww.facebook.com/BairesDanceCalzadosYAccesorioswww.msyj.com.arhttps://www.comafi.com.ar/https://www.facebook.com/FundacionJulioBocca/photos/pcb.3084819464906950/3084819241573639https://acer.org.ar/https://www.alma-alzheimer.org.ar/https://www.fundalc.org/http://www.fundacionunnuevocomienzo.org/https://www.bisblick.org/https://www.serargentino.com/http://fundacioncontemporanea.com.ar/https://www.facebook.com/artedanza.tulugarhttp://www.manosenaccionargentina.org/https://www.facebook.com/ccaconquija/https://patronatodelainfancia.org/